Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 4 » За родную школу - бежать почётно!
11:02
За родную школу - бежать почётно!
    В Петрозаводске завершился первый соревновательный день регионального этапа Всероссийских соревнований школьников по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Побороться за призовые места республиканского этапа и право представлять Карелию на Всероссийских стартах в Ижевске съехались команды 11 районов республики и Петрозаводска - в общей сложности 30 школ выставили своих звёзд лыжни на популярные соревнования.
Сегодня у ребят прошла индивидуальная лыжная гонка классическим стилем. Предварительно можно назвать призёров первого дня в двух возрастных группах и отметить, как проявили себя на лыжне школьники Петрозаводска.
Среди девочек 2007-2008-го годов рождения первое и второе места на дистанции 3 км заняли представительницы Кеми – Ксения Мелехова и Нина Букач. Третье место у ученицы Лицея № 1 Петрозаводска Елизаветы Круць. А вот у мальчиков этой группы блестяще пробежал Егор Демачев из школы № 11 Петрозаводска с результатом 9 мин. 16сек. 46 секунд проиграл лидеру Роман Ладикайнен из Рабочеостровской школы. И 5 секунд уступил второму месту Сергей Зубов, ученик 34-й школы Петрозаводска.
У школьников помладше 1-е и 2-е места у девочек и мальчиков заняли ребята школ Петрозаводска. У девочек выиграла Ульяна Чепик из Университетского лицея. На втором месте Ева Исаева из Школы № 3. У мальчиков Степан Кибаков, ученик 11-й школы стал победителем. Второе место занял Максим Дубинин из Петрозаводского Президентского кадетского училища. Третьи места у ребят из Пудожа и Муезерского района – Анны Кобелевой и Владислава Стогова.
Первый и второй этапы - классический стиль, третий и четвертый – свободный. Желаем ребятам боевого настроя и отличной погоды – такой же, как сегодня!

Категория: Новости школы | Просмотров: 51 | Добавил: gashevasa